Posted 11 января 2016,, 17:41

Published 11 января 2016,, 17:41

Modified 31 января, 08:38

Updated 31 января, 08:38

Автомобилистам Москвы предложили "снежный билет" на общественный транспорт

11 января 2016, 17:41

Департамент транспорта Москвы запустил опрос о возможности ввода специального билета на общественный транспорт, с помощью которого автомобилисты могли бы воспользоваться бесплатным проездом в снежную погоду. Как сообщает пресс-служба ведомства, принять участие в голосовании можно на Едином транспортном портале Москвы.

Такая мера поможет разгрузить дороги в снегопад, что позволит коммунальной технике быстрее чистить трассы, добавили в ведомстве. Вопрос звучит так: "Готовы ли вы отказаться от личного автомобиля в случае, если во время снегопада билет на проезд в общественном транспорте для Вас будет бесплатным?".

Ранее сообщалось, что подобная мера была успешно реализована в столице Латвии, Риге. Там для бесплатного проезда в общественном транспорте пассажиру нужно показать контролерам техпаспорт машины. Дни действия "снежных билетов" сообщают заранее, опираясь на прогнозы синоптиков.

Между тем днем 12 января с приближением циклона с запада и его активных атмосферных фронтов в Москве и Московской области ожидается сильный снегопад с метелью и порывистым ветром. За день 12 января может выпасть от 7 до 10, а местами и до 15 сантиметров снега.