Posted 11 января 2016,, 18:42

Published 11 января 2016,, 18:42

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Защита обжаловала арест сына бизнесмена по обвинению в изнасиловании

11 января 2016, 18:42

Защита Александра Шарыго, сына бизнесмена Константина Шарыго, обжалует его арест по делу об изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Вадим Кевченков.

"Мы обжалуем постановление об избрании Александру Шарыго меры пресечения в виде заключения под стражу. Мы просили, чтобы его поместили под домашний арест", — сказал адвокат.

Он сообщил, что его подзащитный не признал свою вину. "Он ее не бил, они встречаются больше года, все было по обоюдному согласию", — заявил защитник.

Ранее сегодня Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании 22-летней модели Анны Лисовской, сроком на два месяца, то есть до 10 марта. С ходатайством об аресте в суд обратилась Следственная часть Следственного комитета по Центральному административному округу столицы. Накануне она признала потерпевшей по делу об изнасиловании москвичку Анну Лисовскую.

Инцидент произошел в ночь на 8 января в квартире жилого дома в центре Москвы, во 2-м Щемиловском переулке. Потерпевшая оказалась в больнице. После этого подозреваемый сам явился с повинной в полицию. Ему грозит до шести лет лишения свободы.