Posted 18 января 2016,, 08:50

Published 18 января 2016,, 08:50

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Защита зятя Сердюкова просит СКР закрыть дело до суда

18 января 2016, 08:50
Сам Сердюков готов выступить в защиту Пузикова на суде в том случае, если разбирательство все же начнется.

Защита зятя бывшего главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова призвала следствие прекратить уголовное преследование их клиента, не дожидаясь суда.

Как сообщает «Коммерсант», адвокат Сергей Старовойтов после ознакомления с материалами предварительного следствия подал соответствующее ходатайство в Главное военное следственное управление СКР.

Издание отмечает, что сам Сердюков готов выступить в защиту Пузикова на суде в том случае, если разбирательство все же начнется.

Зять Анатолия Сердюкова подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии СКР, ФГУП исполняло государственный контракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны России. Ведомство арендовало у предприятия автомобили, которые, были взяты во временное пользование Пузиковым у аффилированных коммерческих организаций. Несмотря на то, что указанная автомобильная техника военным ведомством фактически не использовалась, предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей.