Posted 18 января 2016,, 10:10

Published 18 января 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Венедиктов связал резкие высказывания спикера Чечни с "делом Немцова"

18 января 2016, 10:10

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал резкие заявления председателя чеченского парламента Магомеда Даудова.

«Я расцениваю его слова как реакцию на наши вопросы о расследовании убийства Бориса Немцова. Мне кажется очевидной эта неадекватная реакция. Видимо, наступили на больное», — сказал Венедиктов "Интерфаксу", отметив, что "Эхо" будет и дальше «задавать неудобные вопросы об убийстве Немцова и следствию, и чеченским властям».

«Мы не «шайтаны», мы — радиостанция, которой дают интервью первые лица нашего государства, в том числе президент РФ», — напомнил Венедиктов.

Даудов опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой глава Чечни Рамзан Кадыров снят со своей кавказской овчаркой Тарзаном, сопроводив ее подписью со словами, что у собаки «чешутся клыки» на российских оппозиционеров.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России, и призвал относиться к таким людям "как к врагам народа, как к предателям".