Posted 18 января 2016,, 12:48

Published 18 января 2016,, 12:48

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Москвичка из-за ожирения подала в суд на сервисы скидок и требует 18 млн рублей

18 января 2016, 12:48

Москвичка из-за собственного ожирения подала иск в Чертановский суд Москвы на несколько бонусных программ, предоставляющих скидки в кафе и ресторанах.

Как передает РАПСИ, 26-летняя девушка требует взыскать с сервисов скидок Groupon, iConn и Malina 18 млн рублей, так как они не предупредили ее об опасности ожирения. По словам девушки, она около пяти лет пользуется купонами, питаясь в ресторанах и кафе.

«Группы компаний Groupon, iConn и Malina дали не полную информацию при рекламе предоставления скидок в ресторанах и кафе города Москвы, а именно в том, что не прописали калорийность предоставляемой еды и о возможной потере контроля со стороны клиента и как следствие — набор веса, что сказывается на здоровье», — говорится в иске москвички.

Девушка считает, что ее ввели в заблуждение, так как она пыталась сэкономить, но незаметно набрала избыточный вес.

«В связи с этим я испытываю глубокие нравственные и моральные страдания: в столь молодом возрасте моя фигура потеряла прежнюю красоту, я стала выглядеть намного хуже, от меня ушел мой любимый человек, сославшись на мою внезапно изменившуюся не в лучшую сторону фигуру. Теперь мне нужны немалые денежные средства для того, чтобы посещать диетолога и провести процедуру липосакции», — говорится в иске.