Posted 18 января 2016,, 16:16

Published 18 января 2016,, 16:16

Modified 31 марта, 04:42

Updated 31 марта, 04:42

Радиостанция "Эхо Москвы" усилит охрану в связи с заявлениями руководителей Чечни

18 января 2016, 16:16

"Эхо Москвы" попросит своего акционера усилить охрану радиостанции после заявления со стороны чеченского руководства. Об этом РИА Новости сообщил главный редактор Алексей Венедиктов.

"Мы направим акционерам – холдингу "Газпром-Медиа" — просьбу рассмотреть вопрос об усилении охраны радиостанции "Эхо Москвы", — сказал Венедиктов.

По его словам, на радиостанции серьезно относятся к угрозам со стороны руководства Чечни. При этом руководство правоохранительных органов, добавил Венедиктов, в курсе тех угроз, которые поступают в адрес "Эха Москвы" и его лично.

На прошлой неделе глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что к внесистемной оппозиции следует относиться как к врагам народа, поскольку оппозиционеры, на его взгляд, "играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны".

Накануне председатель чеченского парламента Магомед Даудов в своем аккаунте Instagram разместил фото Рамзана Кадырова с большой овчаркой. В тексте под фотографией говорилось, что у животного "чешутся клыки" относительно различных собак, клички которых созвучны фамилиям российских оппозиционных политиков и журналистов.

​Венедиктов высказывания Даудова связал с вопросами СМИ, которые касаются расследования убийства Бориса Немцова. "Я расцениваю его слова как реакцию на наши вопросы о расследовании убийства Бориса Немцова. Мне кажется очевидной эта неадекватная реакция. Видимо, наступили на больное", — заявил Венедиктов.