Posted 21 января 2016,, 09:47

Published 21 января 2016,, 09:47

Modified 31 января, 08:45

Updated 31 января, 08:45

Дочь Немцова не считает убийство отца раскрытым

21 января 2016, 09:47
Жанна Немцова уверена, что руководство СКР не заинтересовано в полном раскрытии дела об убийстве.

Дочь политика Бориса Немцова Жанна не разделяет мнение руководителя СК РФ Александра Бастрыкина о том, что убийство ее отца раскрыто.

Бастрыкин в интервью, которое будет опубликовано в четверг в "Российской газете: Неделя" заявил, что в 2015 году было раскрыто убийство Немцова.

"Я не считаю убийство полностью раскрытым, в отличие от Бастрыкина", - заявила она "Интерфаксу", отметив, что руководство Следственного комитета России не заинтересовано в полном раскрытии дела об убийстве.

"Бастрыкин несколько раз не подписывал постановление о заочном предъявлении обвинения Руслану Геремееву. Так говорят источники, во что я верю", - добавила дочь Немцова.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов также обвиняемые в причастности к совершению преступления.