Posted 21 января 2016,, 14:09

Published 21 января 2016,, 14:09

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Кара-Мурза: Российское следствие по "делу Немцова" идет неудовлетворительно

21 января 2016, 14:09

Зампред партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза заявил, что намерен добиваться назначения специального докладчика ПАСЕ по расследованию дела об убийстве Немцова. Как сообщает "Коммерсант", по его словам, российское следствие идет неудовлетворительно.

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 25 января пройдет заседание, посвященное расследованию убийства Немцова.

Еще один участник слушаний в ПАСЕ - адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров заявил в интервью DW, что соратники убитого политика ожидают от ЕС неослабевающего интереса к ходу следствия.

"Политики, журналисты, общественные деятели должны при каждой встрече, при любой возможности задавать Владимиру Путину вопросы о заказчиках убийства, - считает Прохоров. - Капля камень точит".

Глава СКР Александр Бастрыкин в интервью, которое опубликовано в четверг в "Российской газете: Неделя" заявил, что в 2015 году было раскрыто убийство Немцова.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов также обвиняемые в причастности к совершению преступления.