Posted 22 января 2016,, 11:18

Published 22 января 2016,, 11:18

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

Власти Москвы проверяют данные СМИ о второй смерти от свиного гриппа

22 января 2016, 11:18

В столице, по данным СМИ, зафиксирована вторая смерть от вируса H1N1, или свиного гриппа. По предварительным данным, в больнице умер молодой мужчина. Между тем, власти Москвы пока этого не подтверждают.

"Пока мы не можем не подтвердить, ни опровергнуть данное сообщение, - прокомментировали «КП» в пресс-службе департамента здравоохранения города Москвы. - Мы уточняем информацию".

Ранее в реанимации московской больницы от свиного гриппа скончалась 37-летняя гражданка Таджикистана. В пресс-службе департамента здравоохранения города Москвы подтверждают факт смерти гражданки Таджикистана от свиного гриппа.

"В течение недели больная с высокой температурой находилась дома, пытаясь самостоятельно лечиться, и не обращалась за медицинской помощью. На восьмой день болезни знакомые пациентки вызвали бригаду "скорой помощи", которая незамедлительно доставила больную в одну из московских клиник. Семь дней врачи отделения реанимации боролись за ее жизнь, однако последствия самолечения и позднее обращение к врачам привело к смерти, - пояснили в пресс-службе ведомства.