Posted 25 января 2016,, 09:49

Published 25 января 2016,, 09:49

Modified 31 марта, 04:37

Updated 31 марта, 04:37

Стрелков: В случае наступления ВСУ армия ДНР будет разгромлена в считанные дни

25 января 2016, 09:49
Бывший глава Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что в случае наступления украинской армии «ополченцы Новороссии» будут очень быстро разгромлены. Об этом он заявил в интервью "Рой ТВ".
«Я вынужден констатировать, на основании той информации, что у меня имеется, что армия ДНР будет разгромлена в считанные дни. Армия ДНР и ЛНР, так называемые корпуса народной милиции. Их могут подстраховать только полномасштабные действия российской армии» - сказал Стрелков.
«Даже сейчас, вот здесь, в соседнем помещении присутствует человек, который только оттуда вернулся, бывший офицер российской армии, причем, не самых тыловых, скажем так, подразделений. Который, ознакомившись с ситуацией, приехал и поделился информацией, сказал, что все настолько отвратительно, что даже у него опустились руки (а он ездит туда не первый раз)», - отметил экс-министр ДНР.
Напомним, Стрелков с 12 мая по 14 августа 2014 года являлся командующим вооруженными силами Донецкой народной республики, а с 16 мая по 14 августа — министром обороны ДНР. После отставки ведет общественную деятельность, часто выступая с критическими комментариями в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины.