Posted 26 января 2016,, 12:25

Published 26 января 2016,, 12:25

Modified 31 января, 08:50

Updated 31 января, 08:50

Власти Москвы отказались отменять массовые культурные мероприятия из-за эпидемии гриппа

26 января 2016, 12:25

Массовые культурные мероприятия в Москве не будут отменять из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

"Есть обязательные мероприятия, которые мы должны провести, мы их не можем отменить. Например, завтра у нас вечер, посвященный памяти жертв Холокоста. Нас никто не поймет, если мы такие мероприятия отменим", - пояснил Кибовский, отметив, что также не будут отменяться и массовые мероприятия, посвященные годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Чиновник добавил, что в московских школах искусств и музыкальных школах, подведомственных департаменту, из-за эпидемии гриппа будет введен карантин.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", в подмосковном Подольске зафиксирован случай гибели от осложнений после свиного гриппа. Умерла шестилетняя девочка.

Ранее сегодня главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева заявила, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве оценивается специалистами Роспотребнадзора как эпидемическая.

Количество заболевших ОРВИ и гриппом в Подмосковье на прошлой неделе превысило 64 тыс. человек. Показатель заболеваемости среди совокупного населения в указанный период выше расчетных эпидемических пороговых величин на 47%.