Posted 29 января 2016,, 11:40

Published 29 января 2016,, 11:40

Modified 31 марта, 04:33

Updated 31 марта, 04:33

Против полицейских, не пресекших перестрелку на Рочдельской, возбудили дело о халатности

29 января 2016, 11:40

В Москве уголовное дело о халатности возбудили в отношении полицейских, не пресекших перестрелку в центре города. Таким образом, подтвердилась информация "Росбалта" о том, что СКР намерен возбудить дело на полицейских, бездействовавших при стрельбе на Рочдельской улице.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, 14 декабря 2015 года возле одного из ресторанов по улице Рочдельской произошла перестрелка, в результате которой погибло двое граждан, а также восемь получили ранения. По версии СКР, находясь на месте происшествия, сотрудники полиции допустили халатность и должных мер для пресечения преступления не приняли.

В рамках уголовного дела следователи проводят обыски в ОМВД России по Пресненскому району и по месту жительства подозреваемых.

В настоящее время следователями установлено местонахождение подозреваемых, в ближайшее время они будут доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий с их участием.

Как писал «Росбалт», согласно записям камер видеонаблюдения, в момент вымогательства у владелицы Elements крупной суммы денег в ресторане, помимо авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец) и его бойцов, находились участковый в форме и оперуполномоченный в штатском. Они спокойно сидели за столиком и никак не вмешивались в происходящее. Когда на улице началась стрельба, полицейские просто спрятались за колоннами в зале.