Posted 29 января 2016,, 14:31

Published 29 января 2016,, 14:31

Modified 31 января, 08:53

Updated 31 января, 08:53

Из-за эпидемии гриппа в школах искусств Москвы сокращены занятия и отменены концерты

29 января 2016, 14:31

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в нескольких образовательных учреждениях, подведомственных департаменту культуры Москвы, произошли незначительные отмены мероприятий и групповых занятий.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры, с 28 января отменены групповые занятия в детской музыкальной школе им. В.В. Андреева, детской музыкальной школе имени Н.Н. Калинина, детской школе искусств №18, детской школе искусств им. Д.С. Бортнянского и детской музыкальной школе имени П.Г. Чеснокова.

С 27 по 31 января были отменены следующие локальные мероприятия: концерт «Сказка в музыке» детской школы искусств №17, московский фестиваль современной хоровой музыки, посвященный композитору и хоровому дирижеру Ю. Тугаринову, детской музыкально-художественной школы «Весна» им А.С. Пономарева, концерт фортепианного отдела «Играем с удовольствием» в детской музыкальной школе имени А.Т. Гречанинова, концерт «Творите в душах красоту» колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской и ряд других мероприятий.

На днях главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева заявила, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве оценивается специалистами Роспотребнадзора как эпидемическая.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ вызвать врача из поликлиники на дом в Москве теперь можно до 21:00.