Posted 1 февраля 2016,, 11:29

Published 1 февраля 2016,, 11:29

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

Кара-Мурза о посте Кадырова в соцсети с фото Касьянова: Это прямое подстрекательство к убийству

1 февраля 2016, 11:29

Заместитель председателя партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза прокомментировал публикацию главы Чечни Рамзана Кадырова с фото Михаила Касьянова под прицелом.

"Я думаю, здесь ситуация абсолютно однозначная: мы с Михаилом Касьяновым расцениваем это видео, которое появилось в "Инстаграме" господина Кадырова, как прямое подстрекательство к убийству. Мы будем делать соответствующее заявление в правоохранительные органы, я думаю, что сегодня или завтра", - пишет Кара-Мурза в своем Facebook.

По его словам, "растет абсолютная безнаказанность вот этих деятелей, которые уже абсолютно открыто, откровенно и публично угрожают тем, кого они считают врагами и "пятой колонной".

"Мы понимаем, что следы этого преступления, следы убийства, очевидно, ведут в Грозный. Но мы также видим, что российское официальное следствие сегодня несвободно в своих действиях и не может пройти до конца эту цепь через организаторов до заказчиков", - добавляет публицист.

Кара-Мурза признался, что ранее "не связывал свое отравление именно с этими деятелями – господином Кадыровым и так далее". "Но в свете того, что сейчас происходит, приходится задумываться", - добавляет он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил видеозапись, на которой экс-премьер РФ и председатель партии "ПАРНАС" Михаил Касьянов изображен в снайперском прицеле. "Кто не понял, тот поймет", - написал он в подписи к видеоролику.

Ранее чеченский лидер и ряд политиков из его окружения выступили с жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Так, сам Кадыров назвал несистемных оппозиционеров "врагами народа". Это спровоцировало акцию в соцсетях под названием "Кадыров - позор России". Позже спикер чеченского парламента Магомед Даудов пригрозил собакой Кадырова оппозиционерам, а также независимым СМИ.