Posted 1 февраля 2016,, 14:15

Published 1 февраля 2016,, 14:15

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

На суде по «делу Немцова» свидетели дадут показания об «украинском следе»

1 февраля 2016, 14:15
На слушаниях планируется выступление целой группы свидетелей, которые намерены в подробностях рассказать, кто и где завербовал одного из убийц политика.

По данным «Росбалта», на слушаниях по «делу Немцова» планируется выступление целой группы свидетелей, которые намерены в подробностях рассказать о возможном «украинском следе» в убийстве политика.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, показания дадут люди, которые якобы лично присутствовали при отправке Беслана Шаванова на Украину, видели его на территории Незалежной, а также встречали в России после возвращения.

Согласно их версии, после увольнения из спецбатальона «Север» Шаванов не мог найти себя применения в Чечне. В результате он записался наемником в одно из подразделений, воевавших в Донбассе на стороне официального Киева и состоявшего из выходцев из Чечни. Однако по прибытии на Украину Беслан якобы был задержан сотрудниками СБУ, которые, по словам очевидцев, завербовали его в качестве агента. Согласно этой версии, по возвращении в РФ Шаванов почти сразу отправился в Москву для устранения Немцова.

Напомним, что ранее обвиняемый Анзор Губашев дал показания, будто в Немцова стрелял именно Беслан Шаванов.

Подробности читайте здесь.