Posted 3 февраля 2016,, 13:57

Published 3 февраля 2016,, 13:57

Modified 31 марта, 04:29

Updated 31 марта, 04:29

Пассажирам ТПУ «Лефортово» обещают сквер с катком и спортивной площадкой

3 февраля 2016, 13:57

В составе транспортно-пересадочного узла «Лефортово» для москвичей обустроят новый сквер, где летом будет работать спортивная площадка, а зимой — каток. Кроме того, при возведении ТПУ строители расширят Солдатскую улицу и обустроят на ней удобные заездные карманы для автобусов.

По словам главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, новый транспортно-пересадочный узел площадью более 50 тыс. «квадратов» не просто обеспечит возможность комфортной пересадки с одного транспорта на другой, но даст москвичам возможность активно проводить свой досуг.

Также в рамках строительства ТПУ «Лефортово» построят одноименную станцию Второго кольца метро. Здесь же появится новый пешеходный переход с общепитом и прочей необходимой в дороге инфраструктурой.

Городские власти помимо этого планируют обновить фасад кинотеатра «Спутник», проложить велосипедные дорожки и установить детскую площадку. Строители приступят к работам уже в следующем году, но первые пассажиры появятся здесь не раньше 2018 года, заявил Хуснуллин.