Posted 4 февраля 2016,, 17:34

Published 4 февраля 2016,, 17:34

Modified 31 марта, 04:28

Updated 31 марта, 04:28

В одном из дворов в Мытищах неизвестные за ночь прокололи покрышки 50 автомобилей

4 февраля 2016, 17:34

В подмосковных Мытищах минувшей ночью 50 машинам прокололи колеса во дворе одного из домов в 1-м Трудовом переулке, сообщили m24.ru в пресс-службе главного управления МВД России по Московской области.

В пресс-службе уточнили, что инцидент произошел в ночь со второго на третье февраля, в полицию поступило порядка 10 заявлений о проколе колес. По факту происшествия проводится проверка, сообщил представитель пресс-службы.

Владельцы поврежденных машин сообщили журналистам, что не исключают вины управляющей компании, от услуг которой недавно отказались жители этого дома. В декабре прошлого года жители на общем собрании снизили тариф за техобслуживание — поводом для этого стало недовольство жителей плохим обслуживанием. В ответ на это УК просто расторгла договор об обслуживании.

В беседе с изданием «Газета.Ру» жильцы дома отметили, что во дворе остались нетронутыми несколько машин, которые стояли близко к подъездам. Это может говорить о том, что злоумышленники знали о встроенных в домофоны дома камерах, а также располагали информацией о том, какие из них вышли из строя​.