Posted 5 февраля 2016,, 03:00

Published 5 февраля 2016,, 03:00

Modified 31 марта, 04:28

Updated 31 марта, 04:28

Закончено следствие по делу о хищении средств банка «Пушкино»

5 февраля 2016, 03:00
Подсудимым предъявлены обвинения по части 4 статьи 159.1 (мошенничество в особо крупном размере в сфере кредитования).

ГСУ ГУ МВД РФ по Московской области закончило расследование уголовного дела о хищении средств у банка «Пушкино», который после своего закрытия остался должен вкладчикам более 20 млрд рублей. Перед служителями Фемиды предстанут кинопродюсер Владимир Муров, гендиректор ряда фирм Андрей Гуляев и их знакомый Владимир Поддубный.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Мурову, Гуляеву и Поддубному предъявлены обвинения по части 4 статьи 159.1 (мошенничество в особо крупном размере в сфере кредитования). Сейчас они уже знакомятся с материалами дела, причем Гуляев и Муров находятся под домашним арестом.

По версии ГСУ ГУ МВД РФ по Московской области, в мае 2009 года кинопродюсер Владимир Муров, вступив в сговор с Андреем Гуляевым, Владимиром Поддубным и неустановленными лицами, создал преступную группу с целью хищения средств банка "Пушкино". Для этого они учредили или купили фирмы "Столичная инвестиционная компания", "Поисковик" и "Каралцемент", которые получили в банке кредиты на 469 млн рублей. Как полагают в ГСУ, эти средства были похищены.

Материалы в отношении Алякина были выделены в отдельное производство, в декабре 2015 года суд вынес решение о его заочном аресте. Бизнесмен объявлен в розыск.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.