Posted 5 февраля 2016,, 09:35

Published 5 февраля 2016,, 09:35

Modified 31 января, 08:58

Updated 31 января, 08:58

Прокурор снова просит отправить стрелка из московской школы на принудительное лечение

5 февраля 2016, 09:35

Прокурор просит Московский окружной военный суд отправить на принудительное лечение подростка, устроившего стрельбу в школе, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщил Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

«В ходе прений сторон прокурор попросил суд назначить принудительные меры медицинского характера», — сказал Трунов, сообщает РАПСИ. В пятницу в суде начались прения сторон по делу. Слушания проходят в закрытом режиме, так как подсудимый является несовершеннолетним.

Трагедия произошла 3 февраля 2014 года, когда старшеклассник пришел в школу № 263 в столичном районе Отрадное с ружьем. Он выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова, который скончался на месте. Услышав стрельбу, школьный охранник незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.

Бутырский суд отправил подростка на принудительное лечение. Мосгорсуд признал законным решение Бутырского районного суда о направлении на принудительное лечение подростка. Между тем, 13 ноября президиум Мосгорсуда признал незаконным решение о направлении на принудительное лечение подростка.