Posted 5 февраля 2016,, 12:14

Published 5 февраля 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Навальный: ФБК привлекли к расследованию о расходовании средств РЖД

5 февраля 2016, 12:14

Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал данные СМИ о том, что МВД начало проверку коррупционной деятельности Владимира Якунина в «Российских железных дорогах».

По его словам, ФБК привлекли к расследованию. Навальный также сообщил на своем сайте, что юрист ФБК Вячеслав Гимади сегодня посетил следователя Управления на транспорте МВД по ЦФО, который занимается «делом Якунина».

«Ведущаяся проверка прежде всего касается воровства на закупке георешетки (ее поставляла фирма Якунина) и махинаций при продаже электронных билетов (через фирму сына Якунина). Посмотрим, что из этого получится, но ФБК со своей стороны все доказательства готов предоставить», — заключил Навальный.

Как писал «Росбалт», обыски, которые сегодня проходят в информагентстве ТАСС и рекламном агентстве «Михайлов и партнеры», связаны с расследованием о завышенных расходах на PR-кампании ОАО «РЖД».

Напомним, что нынешний руководитель ТАСС Сергей Михайлов ранее являлся начальником департамента корпоративных коммуникаций РЖД.