Posted 5 февраля 2016,, 14:20

Published 5 февраля 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Дело против экс-главы ГУЭБиПК Сугробова будет слушаться в закрытом режиме

5 февраля 2016, 14:20

Уголовное дело в отношении бывшего главы антикоррупционного главка МВД РФ Дениса Сугробова и других фигурантов будет слушаться в закрытом режиме. Решение об этом принял Мосгорсуд. Об этом сообщили в пресс-службе суда в пятницу.

«Дело в отношении Сугробова будет слушаться в закрытом режиме. Судебное заседание назначено на 12 февраля. По итогам предварительного слушания продлен срок содержания под стражей подсудимым до 15 июля, Муллоярову до 15 июля продлен домашний арест», — уточнили РАПСИ в пресс-службе.

Сегодня суд продлил срок содержания под стражей Сугробову до 15 июля. Всего же обвиняемыми по этому делу проходит 25 человек. По версии следствия, Денис Сугробов, бывший глава антикоррупционного главка МВД России, является организатором преступного сообщества.

Они, как полагает следствие, пытались дискредитировать сотрудника ФСБ, представившись бизнесменами, и предложили ему взятку в размере $10 тыс. в месяц в качестве платы за «крышевание». В середине прошлого года Борис Колесников, заместитель Дениса Сугробова, выбросился из окна здания Следственного комитета. Сейчас предварительное следствие завершено. На сегодняшний день обвиняемые и их защитники изучают материалы дела, которые составляют более 200 томов, из которых 50 имеют статус секретности. Отметим, что по этому уголовному делу потерпевшими проходят 29 человек.