Posted 5 февраля 2016,, 14:31

Published 5 февраля 2016,, 14:31

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Суд отложил рассмотрение жалобы защиты студентки МГУ Карауловой

5 февраля 2016, 14:31

Лефортовский суд Москвы в пятницу принял решение отложить до 12 февраля рассмотрение жалобы защиты студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой) на сотрудников СИЗО «Лефортово». Об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Известить Иванову о назначении слушаний по существу на 15 февраля», — объявил судья. Сама Караулова в настоящее время находится в институте имени Сербского, куда ее поместили для прохождения психиатрической экспертизы.

Ранее суд отказался удовлетворить жалобу адвокатов на действия следователя, не допускавшего их к Карауловой.

Варваре Карауловой было предъявлено обвинение в попытке участия в запрещенной в РФ террористической организации ИГ. Студентка признала свою вину. Девушка остается под арестом до 27 марта.

Напомним, Караулова ушла из дома 27 мая, сказав, что идет в университет, и втайне от родных вылетела в Стамбул. Сотрудники турецкого отделения Интерпола 4 июня задержали ее и еще 12 граждан России при попытке перейти границу. Считается, что они прибыли в Турцию с целью пройти через южную границу в Сирию и присоединиться к боевикам. Караулову удалось вернуть 12 июня рейсом из Стамбула.