Posted 5 февраля 2016,, 15:45

Published 5 февраля 2016,, 15:45

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Заемщики банка «ДельтаКредит» устроили драку и ломают двери в здание

5 февраля 2016, 15:45

Валютные заемщики устроили акцию около банка «ДельтаКредит» на Бутырском Валу в Москве. Об этом сообщает РБК.

Примерно 30 человек, большая часть из которых женщины, стучат в стеклянные двери банка, однако охрана их не пускает. Потестующие требуют встречи с руководством банка. Около банка также находятся около десяти полицейских.

Тем временем телеканал «Дождь» сообщает, что к офису банка пришли около 150 человек. Однако, по информации телеканала, в банке отказались устраивать встречу с заемщиками, сообщив, что всю нужную им информацию они могут найти на сайте банка. Получив отказ, заемщики прорвали ограду и ворвались на территорию бизнес-центра «Белая площадь», в котором находится офис «ДельтаКредита».

«Произошло около пяти драк. Мужчины дрались и пытались распихать охранников. А женщины выламывали двери в здание», — отметил корреспондент телеканала, добавив, что на месте находятся около 15 полицейских, а также 12 сотрудников частной охранной организации и охранников торгового центра.​

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о проблемах, с которыми сталкиваются сейчас в России валютные заемщики, но решений у властей нет.

«Мы знаем, что действительно такая проблема есть, она известна, — признал он. — Действительно, есть те, кто попал в очень непростую ситуацию. Не следует забывать, что это был выбор и расчет тех людей, которые брали на себя некие обязательства именно на тех условиях, которые сейчас приводят к очень затруднительной ситуации».