Posted 8 февраля 2016,, 12:41

Published 8 февраля 2016,, 12:41

Modified 31 марта, 04:26

Updated 31 марта, 04:26

Военный суд отправил стрелка из московской школы на принудительное лечение

8 февраля 2016, 12:41
Таким образом, суд освободил школьника от уголовной ответственности.

Московский окружной военный суд постановил применить принудительные меры медицинского характера в отношении подростка, устроившего стрельбу в школе в Отрадном. Таким образом, суд освободил школьника от уголовной ответственности.

«Суд постановил прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления, освободить обвиняемого от уголовной ответственности и применить в отношении него принудительные меры», — огласил решение судья.

Как сообщает РАПСИ, таким образом, суд согласился с позицией прокурора. Потерпевшие по делу планируют подать жалобу на данное решение.

Бутырский суд ранее уже отправлял подростка на принудительное лечение. Мосгорсуд признал законным решение Бутырского районного суда о направлении на принудительное лечение подростка. Между тем, 13 ноября президиум Мосгорсуда признал незаконным решение о направлении на принудительное лечение подростка.

Трагедия произошла 3 февраля 2014 года, когда старшеклассник пришел в школу № 263 в столичном районе Отрадное с ружьем. Он выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова, который скончался на месте. Услышав стрельбу, школьный охранник незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.