Posted 9 февраля 2016,, 06:12

Published 9 февраля 2016,, 06:12

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

Московского предпринимателя обманули на 2 млн рублей

9 февраля 2016, 06:12
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сотрудники уголовного розыска Северного округа задержали подозреваемого в хищении 2 млн руб. у столичного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба московского главка МВД РФ.

В дежурную часть ОМВД России по району Коптево от индивидуального предпринимателя поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, на Коптевском бульваре злоумышленник, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оформления документов, необходимых для открытия офиса страховой компании, завладел его денежными средствами, после чего с похищенными деньгами скрылся. Материальный ущерб составил 2 млн руб.

Позднее подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 32-летний житель Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отметили в пресс-службе.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных эпизодов преступной деятельности. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до десяти лет.