Posted 9 февраля 2016,, 10:32

Published 9 февраля 2016,, 10:32

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

Собянин пообещал согласовать с москвичами проекты, которые будут реализованы на расчищенных от самостроя территориях

9 февраля 2016, 10:32

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник поручил в кратчайшие сроки навести порядок на территориях, расчищенных сегодня от самостроя, передает корреспондент «Росбалта».

Проекты, которые появятся на них после, обещают согласовать с жителями города. «К сожалению, в 90-е годы вокруг станций метрополитена были понастроены объекты, которые находятся на инженерных коммуникациях, в технологической зоне метрополитена, представляют собой опасность для тех, кто в них работает и тех, кто обслуживается, и, конечно, создают множество неудобств для тех, кто пользуется метрополитеном и сталкивается при выходе не с площадью, которая была бы проветриваемой, а, по сути, с каким-то базаром, самовольно возведенным», - заявил градоначальник.

«Мы в последнее время проводили достаточно много мероприятий по расчистке этих площадей, в частности, целый ряд сносов был проведен буквально сегодня. Я попрошу, чтобы в кратчайшие сроки был наведен порядок, убран строительный мусор, создано временное благоустройство, а затем, после проектных работ, сделано качественное благоустройства. Причем, эти проекты — знаковые проекты — необходимо согласовать с москвичами», - заявил Собянин.