Posted 9 февраля 2016,, 12:14

Published 9 февраля 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

В МЧС отрицают данные о взрыве газа в подземной системе в центре Москвы

9 февраля 2016, 12:14

Небольшая утечка газа произошла во вторник днем в центре Москвы.

Инцидент был зафиксирован на улице Сретенка, у дома № 1. Прохожие услышали подземный хлопок. На площади 2 кв. м вздулся асфальт, а из подвала данного дома сильно пахнет газом.

Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью и СМИ департамента топливно-энергетического хозяйства Кристина Титова, на Сретенке произошло повреждение подземной кабельной линии. По ее словам, в настоящее время на месте работают ремонтные бригады.

«На улице Сретенка, в районе дома № 1 произошло повреждение подземной кабельной линии. Отключения потребителей от электроснабжения не было, все потребители запитаны по резерву», — сказала Титова.

Между тем, в ОАО «Мосгаз» агентству «Москва» сообщили, что утечки газа по данному адресу не обнаружено. «Кроме того, в радиусе 50 м также были проверены все действующие коммуникации, что также опровергает информацию об утечке», — отметил источник в компании.

В Главном Управлении МЧС по Москве также опровергли сообщение о взрыве газа в подземной системе на Сретенке.

«По сообщению гражданина на указанное место выехало пожарно-спасательное подразделение. На месте также находится ремонтная бригада "Мосгаза". Никакой утечки газа и хлопка от этого не зафиксировано», — сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.