Posted 9 февраля 2016,, 16:23

Published 9 февраля 2016,, 16:23

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

СМИ: Антикризисный план может лишить футбольный ЦСКА генерального спонсора

9 февраля 2016, 16:23

ЦСКА может лишиться поддержки генерального спонсора — компании «Россети» — из-за антикризисного плана правительства России по поддержке компаний электроэнергетики, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Согласно документу, правительство РФ может запретить государственным электроэнергетическим компаниям РФ спонсорство и благотворительные программы. Соответствующие директивы правительство в первом квартале может направить энергокомпаниям с госучастием.

Наиболее известный спонсорский проект в электроэнергетике — это сотрудничество электросетевой компании «Россети» с футбольным клубом ЦСКА, для которого она является генеральным спонсором. Кроме того, крупнейшая «дочка» «Россетей» — ФСК — является генеральным спонсором сборных команд России по шахматам.

При этом в пресс-службе электросетевой компании сообщили ТАСС, что указаний и распоряжений относительно прекращения спонсорской поддержки московского футбольного клуба ЦСКА в ПАО «Россети» не поступало.

«На сегодняшний день все условия заключенного ранее договора выполняются обеими сторонами в полном объеме. До утверждения антикризисного плана и получения компанией соответствующих директив, „Россети“ продолжат выполнять взятые на себя обязательства», — сообщили в пресс-службе.

В мае 2014 года было объявлено, что ОАО «Россети» остается генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА до 2018 года, однако была скорректирована стоимость соглашения в сторону уменьшения и изменена структура финансирования в рамках холдинга. В момент заключения контракта, весной 2013 года, его стоимость составляла 4,185 млрд рублей. Новую стоимость соглашения «Россети» называть не стали.