Posted 9 февраля 2016,, 17:18

Published 9 февраля 2016,, 17:18

Modified 31 января, 09:02

Updated 31 января, 09:02

На станции метро в центре Москвы возникла давка из-за неработающего эскалатора

9 февраля 2016, 17:18

На станции «Боровицкая» московского метро образовалось скопление людей из-за поломки эскалатора, сообщается в официальном аккаунте столичной подземки в социальной сети Twitter.

«Переход между «Арбатской» и «Боровицкой». Пропускная способность временно ограничена. Пользуйтесь переходом через станцию «Библиотека имени Ленина». 19:15. Станция «Боровицкая». Скопления людей не наблюдается. Давки нет. 19:20. Станция «Боровицкая», станция «Арбатская». Пассажиропоток в норме. Пересадка со станции на станцию осуществляется штатно. Движение на линиях штатно», - говорится в аккаунте.

Однако, как сообщает LifeNews, пассажиры метрополитена были недовольны тем, что переход со станции на станцию занимал более 20 минут. Всего на «Боровицкой» расположены четыре эскалатора, но сегодня работали только два, при этом один из них вышел из строя, говорят очевидцы.

Накануне начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов вынужден был извиниться за давку, возникшую 8 февраля на станции метро "Тульская". В утренний час пик поезда проезжали станцию без остановки, так как на платформе скопилось большое количество людей, которые не могли подняться в город.

В пресс-службе метрополитена объяснили, что, поскольку один из вестибюлей "Тульской" был закрыт на ремонт, второй в час пик не справился с наплывом пассажиров, которые идут на выход.