Posted 9 февраля 2016,, 18:01

Published 9 февраля 2016,, 18:01

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

Источник: При сносе ларьков возле метро «Новослободская» обрушился подземный переход

9 февраля 2016, 18:01

При сносе ларьков в Москве произошло частичное обрушение подземного перехода возле станции метро «Новослободская», сообщает радиостанция «Говорит Москва».

При этом источник РИА Новости в экстренных службах столицы уточнил, что пострадавших по предварительным данным нет.

Как рассказали LifeNews очевидцы, от демонтированной торговой точки остался мусор, который провалился в подземный переход. К счастью, никто не пострадал, поскольку накануне его закрыли. На месте работают сотрудники спасательных отрядов и оперативных служб.

Между тем главное управление МЧС по Москве не подтверждает сообщения об обрушении подземного перехода, сообщает ТАСС. «В переходе рядом со станцией метро „Новослободская“ ведутся плановые ремонтные работы. Он закрыт. Людей там не было. Информация об обрушении не подтверждается», — заявили в ведомстве.

В ночь на 9 февраля в Москве снесли десятки торговых павильонов, которые, по утверждению городских властей, были незаконно построены в местах прохождения газопроводов, теплосетей, электросетей и других коммуникаций. Владельцы павильонов жалуются на нарушение прав собственности и отмечают, что палатки сносят без решения суда.