Posted 9 февраля 2016,, 18:47

Published 9 февраля 2016,, 18:47

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

Следователи проверяют обстоятельства, при которых ребенок выпал из окна на Кочновском проезде

9 февраля 2016, 18:47

Следователи устанавливают обстоятельства падения малолетнего ребенка из окна жилого дома. Об этом заявила «Росбалту» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Сегодня в одно из столичных медицинских учреждений поступил 6-летний мальчик с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок, находясь в квартире одного из жилых многоквартирных домов в Кочновском проезде города Москвы, остался без присмотра родителей, самостоятельно забрался на подоконник и выпал из оконного проема с высоты 7-го этажа. Пострадавшего обнаружили очевидцы и вызвали скорую медицинскую помощь. С множественными травмами ребенок был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь и устанавливается степень вреда, причиненного здоровью.

«В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, в рамках которого уже опрашиваются родители, соседи и вероятные очевидцы произошедшего. Следствие намерено выяснить, при каких обстоятельствах ребенок мог выпасть из окна, кто находился с ним рядом, какими были взаимоотношения в семье и иные обстоятельства, способствовавшие произошедшему. Вскоре будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — отметила она.