Posted 9 февраля 2016,, 19:58

Published 9 февраля 2016,, 19:58

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

«Гормост»: Пострадавших в результате обрушения временных построек у метро «Новослободская» нет

9 февраля 2016, 19:58

Подземный пешеходный переход не повредился из-за обрушения временных построек рядом с метро «Новослободская» в Москве, пострадавших в результате инцидента нет. Об этом РИА Новости рассказали в диспетчерской государственного предприятия «Гормост».

Ранее источник агентства отмечал, что частичное обрушение произошло в подземном переходе в центре Москвы возле метро Новослободская в результате демонтажа незаконно возведенных хозяйственных построек.

«Временная постройка, которая там была, она обрушилась, все несущие конструкции нашего сооружения, подземного перехода, постоянного и основательного, все целы. Сейчас там уберут все, что упало. Это все временные постройки. Он перекрыт, никто не пострадал, все будет в порядке», — сказала сотрудница предприятия, уточнив, что пешеходному переходу не нанесено никакого ущерба.

По ее словам, сейчас последствия инцидента убирают службы предприятия «Гормост», однако сроки устранения пока неизвестны.

Тем временем власти Москвы также опровергли информацию об обрушении подземного перехода в центре столицы. Как рассказал РСН пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, в несущей конструкции появилась трещина из-за надстроенного павильона-самостроя. Власти уверяют, что переход мог обрушиться в любой момент.

В ночь на 9 февраля в Москве снесли десятки торговых павильонов, которые, по утверждению городских властей, были незаконно построены в местах прохождения газопроводов, теплосетей, электросетей и других коммуникаций. Владельцы павильонов жалуются на нарушение прав собственности и отмечают, что палатки сносят без решения суда.