Posted 10 февраля 2016,, 13:33

Published 10 февраля 2016,, 13:33

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

Строители завершили бетонирование опор эстакады съезда с Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду

10 февраля 2016, 13:33

В Москве завершено бетонирование опор эстакады правоповоротного съезда с Щелковского шоссе на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды по направлению к Открытому шоссе. Также завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. В марте строители планируют приступить к бетонированию плиты дорожного полотна.

При этом полностью завершить строительство участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе по контракту строители должны в ноябре 2017 года. Власти Москвы отмечают, что строительство ведется с опережением графика, ежедневно на объекте работает 2 смены по 800 человек.

«В ближайшее время в полном объеме развернутся работы еще на двух участках Северо-Восточной хорды: от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, и от Шоссе Энтузиастов до Вешняков, — комментирует глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. — После завершения строительства, трасса обеспечит транспортное соединение районов Северного, Северо-Восточного и Восточного административных округов города Москвы».