Posted 11 февраля 2016,, 10:36

Published 11 февраля 2016,, 10:36

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

СК РФ начинает доследственную проверку аварийной посадки самолета в Доминикане

11 февраля 2016, 10:36
После взлета произошел хлопок в левом двигателе самолета и возгорание.

В Москве организована доследственная проверка по факту аварийной посадки воздушного судна, следовавшего рейсом «Пунта-Кана — Москва», сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщениям, появившимся сегодня в ряде средств массовой информации, об аварийной посадке самолета Boeing 777, выполнявшего рейс «Пунта-Кана (Доминиканская Республика) — Москва («Домодедово»)», — говорится в сообщении ведомства.

По данным, имеющимся в распоряжении следователей, борт воздушного судна Boeing 777 вылетел из аэропорта города Пунта-Кана в 01:47 мск. После взлета и набора высоты до эшелона 200 произошел хлопок в левом двигателе с его последующим возгоранием. Экипажем судна было принято решение о возвращении на аэродром вылета. После чего в 02:27 мск самолет совершил посадку в аэропорту города Пунта-Каны. На борту судна находились 20 членов экипажа, 355 пассажиров. Пострадавших нет.

Напомним, что Boeing 777 компании Orenair («Оренбургские авиалинии»), вылетевший из Доминиканской Республики в Москву, совершил экстренную посадку через несколько минут после взлета. После посадки людей из самолета эвакуировали через надувные трапы. Сейчас пассажиров размещают в отеле Believe в городе Пунта-Кана. Решается вопрос об отправке в Доминикану другого самолета, чтобы забрать россиян.