Posted 11 февраля 2016,, 15:02

Published 11 февраля 2016,, 15:02

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

На месте полигона ТБО в Некрасовке появится зона отдыха

11 февраля 2016, 15:02

Полигон ТБО в Некрасовке после рекультивации станет зоной отдыха. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Район Некрасовка сегодня активно развивается. Помимо жилых домов инвесторы и город возводят здесь школы и детские сады, поликлиники и спортивные объекты, проводят новую линию метро, планируется строительство крупного транспортно-пересадочного узла. Соседство с полигоном фактически сводит на нет все усилия городских властей и инвесторов. Поэтому мы надеемся, что принятое сегодня решение по рекультивации полигона ТБО и обустройству прогулочной и парковой зоны будет способствовать повышению популярности данного района», — сказал Тимофеев.

В планах инвестора по рекультивации полигона ТБО — устройство системы дегазации, включающее установку системы регенеративного термического окисления, газосборных трубопроводов, биофильтров и газовых скважин.

Отмечается, что меры позволят восстановить земельные участки, изменить эстетическое восприятие территорий и улучшить качество окружающей среды.