Posted 11 февраля 2016,, 16:14

Published 11 февраля 2016,, 16:14

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

В Москве задержаны трое уроженцев Средней Азии за нападение и ограбление таксиста

11 февраля 2016, 16:14
На западе Москвы трое молодых людей задержаны по подозрению в разбойном нападении на таксиста. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.
Накануне ночью в полицию поступило сообщение о разбойном нападении.
По словам потерпевшего, водителя такси, в районе станции метро «Академическая» к нему в автомобиль сели несколько мужчин и попросили отвезти их на Винницкую улицу. Затем незнакомцы неожиданно напали на водителя, нанесли удары по лицу и стали душить его ремнем безопасности, похитили планшетный компьютер и денежные средства, после чего скрылись.
В течение 15 минут сотрудники автопатруля ОМВД России по району Раменки задержали одного из подозреваемых. Им оказался 25-летний неработающий уроженец Средней Азии. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий на Зеленоградской улице полицейские задержали еще двоих соучастников — безработных уроженцев Средней Азии в возрасте 20 и 23 лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. У полицейских есть все основания предполагать причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Московского региона, добавили в пресс-службе.