Posted 12 февраля 2016,, 06:59

Published 12 февраля 2016,, 06:59

Modified 31 января, 09:05

Updated 31 января, 09:05

Полицейские задержали мужчину, находящегося в международном розыске, который похищал деньги для дочки

12 февраля 2016, 06:59

В «новой Москве» задержан молодой человек, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

В поселении Первомайское «новой Москвы» сотрудники Интерпола ГУ МВД России по Москве совместно с оперативниками уголовного розыска УВД по ТиНАО задержали 23-летнего гражданина государства Средней Азии, который подозревается в мошенничествах на территории своей страны. Кроме того, полицейские УВД по ТиНАО имеют все основания предполагать его причастность к серии мошеннических действий в Московском регионе.

По предварительным данным, злоумышленник входил в доверие к женщинам и действовал по одной схеме: представлялся сотрудником спецслужб, а в качестве подтверждения демонстрировал муляж пистолета Макарова. Затем он знакомил женщин со своей трехлетней дочерью и просил денежной помощи для ребенка. Полученные деньги молодой человек похищал.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Сотрудниками УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При задержании совместно с молодым человеком находился малолетний ребенок. Девочка направлена в лечебно-профилактическое учреждение Москвы для последующей передачи родственникам на территорию своей родины.