Posted 12 февраля 2016,, 11:07

Published 12 февраля 2016,, 11:07

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

Собянин призвал московскую промышленность активнее пользоваться льготами

12 февраля 2016, 11:07
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии на заводе группы компаний «Москабельмет».

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии на заводе группы компаний «Москабельмет».

По его словам, производство даст дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и индустриальных парков.

«В Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тыс. рабочих мест. В прошлом году, несмотря на определенные кризисные явления, количество рабочих мест в Москве увеличилось на 58 тысяч. Москва поддерживает производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий», — сказал градоначальник.

Мэр отметил, что для поддержки промышленности Москвы власти приняли законы о налоговых льготах, благодаря которым предприятия могут уменьшить налоговую нагрузку на 10-25% по сравнению с «обычным» уровнем.

«Приглашаю предприятия воспользоваться этими налоговыми льготами», — добавил Собянин.

История московского завода «Москабельмет» началась в 1895 году с создания «Товарищества для эксплуатации электричества». В 2002—2005 годах была проведена масштабная реструктуризация предприятия. Отдельные производственные цеха были преобразованы в юридически самостоятельные производства, и была создана группа компаний «Москабельмет».

«Москабельмет» специализируется на выпуске широкой номенклатуры кабелей для передачи электроэнергии, электротехнической промышленности и связи.