Posted 12 февраля 2016,, 15:07

Published 12 февраля 2016,, 15:07

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Тверской суд отказался принять иск Навального к президенту РФ

12 февраля 2016, 15:07
Заявление оппозиционера, как уточняется, не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства.

Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России, поскольку заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства.

«Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

По мнению Навального, при решении о выделении $1,75 млрд проекту СИБУРа «Запсибнефтехим» на строительство нефтехимического комплекса из Фонда национального благосостояния возник конфликт интересов, так как одним из бенефициаров СИБУРа является Кирилл Шамалов, который, как утверждает политик, является мужем дочери Путина.

Истец просил суд признать незаконным бездействие президента Путина по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и обязать ответчика взять самоотвод и воздержаться от разрешения вопроса о выделении средств на строительство интегрированного нефтехимического комплекса «Западно-Сибирский нефтехимический комбинат» из ФНБ.