Posted 15 февраля 2016,, 08:16

Published 15 февраля 2016,, 08:16

Modified 31 января, 09:06

Updated 31 января, 09:06

Собянин открыл 200-ю станцию московского метро

15 февраля 2016, 08:16
Около станции «Саларьево» планируется построить транспортно-пересадочный узел.

В Москве открылась 200-я станция столичного метрополитена — «Саларьево». Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия станции.

«Сегодня большое событие. Для пассажирского движения открывается станция метро «Саларьево», которая будет обслуживать большой район «новой Москвы». Что, в свою очередь, снизит избыточную нагрузку на основные дорожные магистрали в юго-западном секторе города », - сказал Собянин.

По его словам, в ближайшие годы будут введены десятки новых станций метро, которые придут в отдаленные районы Москвы и в Подмосковье.

Метро «Саларьево» — станция мелкого заложения и расположена в «новой Москве», на территории Новомосковского административного округа (НАО) на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы.

Станция является двухъярусной, над ее платформенной частью есть второй этаж для технологических и служебных помещений.

Около станции «Саларьево» планируется построить транспортно-пересадочный узел, который будет включать в себя парковку для автомобилей и наземного общественного транспорта, что позволит пассажирам совершать пересадку на метро.