Posted 17 февраля 2016,, 11:18

Published 17 февраля 2016,, 11:18

Modified 31 марта, 04:18

Updated 31 марта, 04:18

Жена депутата-единоросса Южилина похвасталась платьями на 30 млн рублей

17 февраля 2016, 11:18

Супруга депутата Госдумы Виталия Южилина Илона Столье в интервью американскому журналу Vogue рассказала о своей коллекции платьев люксового бренда Rodarte.

Как сообщает Life News, столичная модница имеет более 60 платьев от известного модного дома. Стоимость одного платья доходит до $7 тысяч. Илона Столье призналась, что с 2008 года является поклонницей Rodarte. Супруга чиновника сравнивает наряды любимой марки с произведениями искусства.

«Можно покупать художников-пейзажистов и быть уверенной, что это будет нравиться большинству, а можно присмотреться к Фрэнсису Бэкону, Жану Дюбюффе и Джону Каррину — они более вызывающие, но зато поражают воображение», — заявила Столье в интервью Vogue.

The Sky Was Made For Us Tonight 📸 @zverkov_ko

Фото опубликовано ilonastolie (@ilonastolie)


Загородный дом Столье и ее мужа-депутата находится в элитном поселке на Рублевке. Столье располагает услугами няни, гувернеров, повара, пяти горничных и двух управляющих.

По словам Столье, кризис не отразился на ее гардеробе. «Оптовым покупателем всех брендов я вообще никогда не была и не приобретала вещи, которые мне не нужны. Когда я что-то покупаю, я знаю для чего мне это нужно и куда я в этом пойду», — пояснила жена чиновника.

Виталий Южилина занимает 56-е место в «Рейтинге миллиардеров — 2015», его состояние оценивается в 16 млрд рублей. Основные активы — Global Ports, недвижимость.

По данным Dp.ru, рассвета совместный бизнес Виталия Южилина и Андрея Кобзаря достиг после того, как в начале 2000 годов Южилин подался в политику и наладил хорошие отношения с бывшим губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Благодаря ей предприниматели ввязались в ряд крупных инфраструктурных проектов в городе. Однако после смены губернатора многие из них так и остались на бумаге. Зато им удалось построить новый пассажирский порт на намывной территории Васильевско­го острова.