Posted 18 февраля 2016,, 18:30

Published 18 февраля 2016,, 18:30

Modified 31 марта, 04:17

Updated 31 марта, 04:17

СМИ: Администрацию президента, ГУМ и девять магазинов проверяют после информации об угрозе взрыва

18 февраля 2016, 18:30
У здания на Старой площади находится большое количество машин различных служб.

В здании администрации президента на Старой площади в Москве проходит проверка из-за сообщений об угрозе взрыва. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На место прибыли представители спецслужб и ФСО. По словам корреспондента издания, у здания на Старой площади находится большое количество машин различных служб. Сотрудники администрации, находящиеся в здании, продолжают работу. Официального подтверждения информации нет.

Кроме того, в столице эвакуировали торговый центр ГУМ, а также пять магазинов «Ашан». Известно, что поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах.

«Анонимные звонки поступили по магазинам „Ашан“, расположенных по девяти адресам. В пяти из них идет эвакуация, в остальных решения о выводе людей пока не приняты», — отметил источник РИА Новости в экстренных службах столицы. Также собеседник в правоохранительных органах заявил «Интерфаксу», что посетителей и обслуживающий персонал эвакуируют из торгового центра ГУМ в центре Москвы. По его информации, эвакуация связана с поступившим звонком об угрозе взрыва, в настоящее время здание проверяют кинологи.