Posted 19 февраля 2016,, 18:18

Published 19 февраля 2016,, 18:18

Modified 31 марта, 04:16

Updated 31 марта, 04:16

Суд считает законным отказ СК РФ признать партию ПАРНАС потерпевшей по «делу Немцова»

19 февраля 2016, 18:18

Басманный суд признал законным отказ Следственного комитета России признать партию ПАРНАС потерпевшей по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом заявил адвокат семьи политика Вадим Прохоров.

«Суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката», — отметил он.

В ноябре прошлого года сообщалось, что представители ПАРНАСа намерены оспорить отказ следствия в признании партии потерпевшей по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом также сообщал Прохоров.

«Нам отказали в ходатайстве и не мотивировали его, так и непонятно почему отказали. Мы будем обжаловать это решение», — сказал Прохоров. По его словам, ходатайства было подано для того, чтобы партия могла использовать все возможности в РФ и за рубежом для содействия расследованию убийства.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.