Posted 20 февраля 2016,, 15:29

Published 20 февраля 2016,, 15:29

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

Следственные органы опровергают информацию об обнаружении тел двух таксистов в Подмосковье

20 февраля 2016, 15:29

Появившаяся в СМИ информация об обнаружении 20 февраля в Люберецком районе тел двух таксистов, не соответствует действительности, сообщили «Росбалту» в ГСУ СК России по Московской области.

Как уточнили в ведомстве, в этот день на обочине дороги в поселке Чкалово Люберецкого района было обнаружено тело только одного водителя с колото-резанным ранением в области груди, который находился в салоне такси.

«По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершенному преступлению», — заявили в подмосковном Следственном комитете.

Ранее телеканал «Москва 24» сообщил, что на трассе у поворота к Лыткарино рядом с Новорязанским шоссе в Подмосковье обнаружены тела двух мужчин в двух автомобилях. Тело одного мужчины лежало в закрытом автомобиле, дверь другой машины была открыта. Сообщалось также, что мужчины погибли не в результате ДТП.

Телеканал предполагал, что почерк преступников сильно напоминает действия «банды ГТА». Как сообщал «Росбалт», за период существования банды ее участники совершили на территории Москвы, а также Московской и Калужской областей 16 нападений, в ходе которых были убиты 17 человек и двое ранены.