Posted 25 февраля 2016,, 15:27

Published 25 февраля 2016,, 15:27

Modified 31 марта, 04:13

Updated 31 марта, 04:13

Гудков: Власти Москвы обещали в субботу не мешать посещению мемориала Немцова

25 февраля 2016, 15:27

Московские власти не будут препятствовать участникам субботнего марша памяти Бориса Немцова посетить мемориал убитого политика на Большом Москворецком мосту. Об этом на своей странице Facebook сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

«В субботу московские власти и полиция пообещали не мешать нам прийти на Немцов мост. От Васильевского спуска по правой стороне моста (где мемориал) будет организовано одностороннее движение для пешеходов. То есть тот самый путь, которым шел Борис Немцов», — пишет он.

Гудков подчеркнул, что участники обязательно придут к месту убийства Немцова вечером, чтобы «почтить его память и напомнить о необходимости наказания его убийц».

Ранее власти согласовали шествие в память Немцова в Москве с участием до 50 тыс. человек. Мэрия разрешила традиционный маршрут — по бульварам. При этом организаторы акции попросили столичную мэрию обеспечить доступ к месту гибели политика, а также на кладбище, где он похоронен.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.