Posted 25 февраля 2016,, 16:15

Published 25 февраля 2016,, 16:15

Modified 31 марта, 04:13

Updated 31 марта, 04:13

Охрана и валютные ипотечники «Райффайзенбанка» подрались в отделении Смоленской-Сенной площади

25 февраля 2016, 16:15

Валютные ипотечники подрались с охраной «Райффайзенбанка», когда первые пытались пройти в отделение, расположенное на Смоленской-Сенной площади. Об этом заявил РСН один из клиентов банка.

«Банк встретил нас, как всегда, большим количеством охраны. Увидев несколько человек, которые прошли в офис, охрана попыталась воспрепятствовать им, возникла стычка. Один ретивый сотрудник охраны банка распускал руки, применял физическую силу по отношению к мужчинам и женщинам. Сотрудник охраны успокоился, только когда появилась полиция», — рассказал собеседник.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заемщики должны совместно с банками выработать приемлемые варианты решения проблемы валютных ипотечников.

Минувшей осенью президент РФ Владимир Путин заявил, что заемщики, взявшие ипотеку в валюте, брали риск на себя, но людям надо помогать.

«Точно совершенно, что людям надо помогать. Это касается единственного жилья. Надо посмотреть внимательным образом и не допускать каких-то диких случаев, и принять решение по урегулированию этой ситуации», — сказал глава государства.