Posted 26 февраля 2016,, 13:00

Published 26 февраля 2016,, 13:00

Modified 31 января, 09:15

Updated 31 января, 09:15

Орловский угрозыск привез повестку в суд организатору марша памяти Немцова в Москве

26 февраля 2016, 13:00

Сотрудники уголовного розыска из Орловской области приехали в пятницу в московскую квартиру родителей юриста «Партии прогресса» Виталия Серуканова, одного из организаторов марша памяти Бориса Немцова.

По словам Серуканова, оперативники требовали личной встречи с ним в связи с заведенным на него административным делом о пикете 8 ноября в поддержку Олега Навального около колонии в Орловской области. Якобы им нужно передать Серуканову повестку в Урицкий районный суд Орловской области на 12 марта.

Между тем, в канцелярии суда Серуканову рассказали, что материалы его дела уже давно возвращены в полицию, а суд не выписывал повестки для вызова. Интересно, что на сайте суда также сообщается, что суд состоялся, и оба раза материалы дела были возвращены в полицию, сообщает «ОВД-инфо».

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.