Posted 29 февраля 2016,, 12:36

Published 29 февраля 2016,, 12:36

Modified 31 марта, 04:10

Updated 31 марта, 04:10

СМИ: На теле няни, убившей ребенка в Москве, обнаружили следы взрывчатки

29 февраля 2016, 12:36

Следы неустановленного азотосодержащего вещества обнаружены на руках уроженки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки в Москве.

Как сообщает Life News, спецслужбы проверили руки женщины с помощью специального газоанализатора. Прибор показал, что женщина имела дело с некими взрывчатыми веществами.

По мнению силовиков, возможно, речь идет о горючей смеси, с помощью которой она подожгла квартиру, где убила ребенка. Ранее СМИ сообщали, что на теле женщины взрывчатки не нашли.

Известно также, что полицией ведется розыск мужа подозреваемой. Расследование уголовного дела взяла под контроль ФСБ России.

Ранее сообщалось, что няня зверски убила ребенка в квартире на улице Народного Ополчения, затем устроила поджог и скрылась. После этого она была замечена у станции метро «Октябрьское поле» с окровавленной головой ребенка. Женщина угрожала себя взорвать, но была задержана полицейскими.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По словам задержанной, она решилась на убийство из-за измены мужа.