Posted 2 марта 2016,, 05:00

Published 2 марта 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Москвичей просят отказаться от поездок на личном транспорте

2 марта 2016, 05:00

Транспортный комплекс столицы просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

«В случае необходимости использования автомобиля просим водителей быть максимально внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и не совершать необоснованных маневров. Кроме того, обращаем внимание автовладельцев на необходимость оставлять свои машины на стоянке вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — отметили в ведомстве.

2 марта в Москве прогнозируются сложные погодные условия. Так, утром в Москве ожидается снегопад. Днем он перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами возможно образование гололеда, налипание мокрого снега, а также вероятны снежные заносы. Кроме того, порывы ветра могут достигать 13-18 м/с.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП, напомнили в департаменте. Кроме того, при сильном ветре возрастает вероятность повреждения линий электропередач, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций.