Posted 2 марта 2016,, 07:00

Published 2 марта 2016,, 07:00

Modified 31 января, 09:18

Updated 31 января, 09:18

В Подмосковье при поддержке СОБРа задержали предполагаемых грабителей с оружием

2 марта 2016, 07:00

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении краж и грабежей из квартир и продуктовых магазинов.

Злоумышленники задержаны при поддержке бойцов СОБР «Булат» на одной из автодорог в г. о. Орехово-Зуево в момент, когда они передвигались на личном автомобиле, по оперативной информации для совершения очередного разбойного нападения в продуктовом магазине. Как сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД РФ, в автомашине находились четыре местных жителя в возрасте от 32 до 56 лет. При личном досмотре у них обнаружены и изъяты: обрез охотничьего ружья отечественного производства, травматический пистолет иностранного производства, переделанный под стрельбу боевыми патронами, мелкокалиберный пистолет и 7 патронов к нему, а также пневматический пистолет иностранного производства.

«Установлена причастность задержанных к совершению на территории Орехово-Зуевского района двух грабежей и одной квартирной кражи. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ — кража и ст. 161 УК РФ — грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 и 7 лет соответственно. В настоящее время участники группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», — отмечается в сообщении.